Guitarra Electrica Hollow Body 12 cuerdas Vintage VSA500CR-12 Cherry Red
Caracteristicas:
-Marca: Vintage
-Modelo: VSA500CR-12
-Cuerpo de arce
-Tapa de arce
-Puente Wilinson Tune-O-Matic
-Pastillas: Dos bobinas dobles Wilkinson Vintage Voiced WOCHB
-Wilkinson con clavijas de afinacion de boton ivory
-Cuello de caoba de una sola pieza con clasico perfil Vintage "C suave"
-Diapason de palisandro
-Radio de 12"
-Longitud de escala: 628 mm
-Trastes 22 medium perfil Jumbo
-Tuerca 43mm Graphtech Nubone